27.09.2026 21:00 Mexico Liga MX 2026/2027

León - FC Juárez Pronósticos y Consejos de Apuestas

El partido entre León y FC Juárez tendrá lugar a las 21:00 del 27.09.2026.

Leon
León
FC Juárez
FC Juárez

¡Elige tu apuesta!

Tipos de apuestas más populares:

Home Draw Away
Draw
100%
1 de 1 tipsters.

Pronósticos de Apuestas de JohnnyBet para León - FC Juárez según las ganancias de los tipsters.

Nuestro pronosticador más rentable para este evento, krolikos (clasificado en la posición 138 en ganancias generales), predice una ganancia de 6.08 al apostar 2 en Draw (+304) en el mercado Home Draw Away.

krolikos
krolikos
Ranking: 138/1638
Ganancia: 46.35
Home Draw Away
+304 for Draw
2/10
Ganancias estimadas 6.08

Pronósticos de Apuestas de JohnnyBet para León - FC Juárez según el rendimiento de los tipsters

Si confías más en el rendimiento que en las ganancias, krolikos (con un rendimiento general de 2.29%) da una predicción para obtener 6.08 de ganancia apostando 2 en Draw (+304) en el mercado Home Draw Away.

krolikos
krolikos
Ranking: 445/1638
Yield: 2.29%
Home Draw Away
+304 for Draw
2/10
Ganancias estimadas 6.08

Pronósticos de apuestas de JohnnyBet para León - FC Juárez de los tipsters ODI

¡Estos pronosticadores saben cómo encontrar las apuestas de mejor valor! krolikos, con un parámetro ODI de 2.33, apuesta 2 a unas cuotas de +304 para el resultado Draw en el mercado Home Draw Away. Podría generar una ganancia de 6.08.

krolikos
krolikos
Ranking: 320/1638
ODI: 2.33
Home Draw Away
+304 for Draw
2/10
Ganancias estimadas 6.08

Los mejores pronósticos de apuestas con IA para León vs FC Juárez

¿Qué resultado predice la inteligencia artificial para el partido León vs FC Juárez? La IA calcula que el resultado más probable es una apuesta a Draw en el mercado Home Draw Away, con una cuota de +304 y una inversión de 2, recomendada por krolikos.

Home Draw Away
+304 for Draw
2/10
Ganancias estimadas 6.08

¡Mira los pronósticos de nuestros tipsters!

Descubre los pronósticos de la comunidad de JohnnyBet para el próximo partido de León vs FC Juárez. El pronóstico más votado, con 100% de los votos, es un empate (cuota de +304). Una victoria de León (-172) ha obtenido 0% de los votos, mientras que 0% cree en la victoria de FC Juárez (+390).

1 0%
X 100%
2 0%

León vs FC Juárez Consejos de Apuestas

Pronóstico 1:
Cuotas +304 para Draw (Home Draw Away)
Juega con responsabilidad