24.10.2026 01:00 • Japan • J2 League 2026/2027

Omiya Ardija - Yokohama FC Pronósticos y Consejos de Apuestas

El partido entre Omiya Ardija y Yokohama FC tendrá lugar a las 01:00 del 24.10.2026.

Omiya Ardija
Omiya Ardija
—
Yokohama FC
Yokohama FC

¡Elige tu apuesta!

Consulta las últimas recomendaciones y pronósticos de apuestas para el partido Omiya Ardija vs Yokohama FC elegidas por la comunidad de Tipsters de JohnnyBet. Uno de los mercados más populares para apostar es "Home Draw Away" y el resultado previsto es "Yokohama FC" con unas cuotas de +169, según 1 de 3 usuarios. Otra apuestas popular es "Asian Handicap (0)" con un resultado de "Yokohama FC (0), money back on draw" (cuotas de +103) elegido por el 100%.

Tipos de apuestas más populares:

Home Draw Away
Yokohama FC
33%
1 de 3 tipsters.
Asian Handicap (0)
Yokohama FC (0), money back on draw
100%
1 de 1 tipsters.

Pronósticos de Apuestas de JohnnyBet para Omiya Ardija - Yokohama FC según las ganancias de los tipsters.

Nuestro pronosticador más rentable para este evento, Kimu (clasificado en la posición 1545 en ganancias generales), predice una ganancia de 16.9 al apostar 10 en Yokohama FC (+169) en el mercado Home Draw Away. Por otro lado, deyan76 (clasificado en la posición 1944), da una recomendación con unas cuotas de +103 para Yokohama FC (0), money back on draw (Asian Handicap (0)), apostando 10 para obtener una ganancia estimada de 10.3. El tercer pronosticador más rentable (1982 esta temporada), MeMo_TheBest, estima obtener 13.3 de ganancia al apostar 10 en +133 para Omiya Ardija en el mercado Home Draw Away.

Kimu
Kimu
Ranking: 1545/1966
Ganancia: -92.4
Home Draw Away
+169 for Yokohama FC
10/10
Ganancias estimadas 16.90
deyan76
deyan76
Ranking: 1944/1966
Ganancia: -681.94
Asian Handicap (0)
+103 for Yokohama FC (0), money back on draw
10/10
Ganancias estimadas 10.30
MeMo_TheBest
MeMo_TheBest
Ranking: 1982/1966
Ganancia: -902.94
Home Draw Away
+133 for Omiya Ardija
10/10
Ganancias estimadas 13.30
Home Draw Away
+271 for Draw
8/10
Ganancias estimadas 21.68

Pronósticos de Apuestas de JohnnyBet para Omiya Ardija - Yokohama FC según el rendimiento de los tipsters

Si confías más en el rendimiento que en las ganancias, Kimu (con un rendimiento general de -2.22%) da una predicción para obtener 16.9 de ganancia apostando 10 en Yokohama FC (+169) en el mercado Home Draw Away. Luego, está MeMo_TheBest con un rendimiento de -4.66%. Da una recomendación con una apuesta de 10 para Omiya Ardija (+133) en el mercado Home Draw Away. La ganancia estimada es de 13.3. deyan76 (-16.41% de rendimiento) ha elegido +103 para Yokohama FC (0), money back on draw en el mercado Asian Handicap (0). Apostando 10, se obtendría una ganancia de 10.3 si la predicción es correcta.

Kimu
Kimu
Ranking: 777/1966
Yield: -2.22%
Home Draw Away
+169 for Yokohama FC
10/10
Ganancias estimadas 16.90
MeMo_TheBest
MeMo_TheBest
Ranking: 977/1966
Yield: -4.66%
Home Draw Away
+133 for Omiya Ardija
10/10
Ganancias estimadas 13.30
deyan76
deyan76
Ranking: 1465/1966
Yield: -16.41%
Asian Handicap (0)
+103 for Yokohama FC (0), money back on draw
10/10
Ganancias estimadas 10.30
Home Draw Away
+271 for Draw
8/10
Ganancias estimadas 21.68

Pronósticos de apuestas de JohnnyBet para Omiya Ardija - Yokohama FC de los tipsters ODI

¡Estos pronosticadores saben cómo encontrar las apuestas de mejor valor! MeMo_TheBest, con un parámetro ODI de 1.2, apuesta 10 a unas cuotas de +133 para el resultado Omiya Ardija en el mercado Home Draw Away. Podría generar una ganancia de 13.3. Kimu (ODI: -12.59) apuesta para obtener un 16.9 de beneficio pronosticando 10 en Yokohama FC (+169) en Home Draw Away apuesta. El tercer pronosticador en el ranking general (ODI: -50.24), deyan76, ha elegido Asian Handicap (0) al apostar 10 a cuotas de +103 para Yokohama FC (0), money back on draw, estimando un beneficio de 10.3.

MeMo_TheBest
MeMo_TheBest
Ranking: 453/1966
ODI: 1.2
Home Draw Away
+133 for Omiya Ardija
10/10
Ganancias estimadas 13.30
Kimu
Kimu
Ranking: 1841/1966
ODI: -12.59
Home Draw Away
+169 for Yokohama FC
10/10
Ganancias estimadas 16.90
deyan76
deyan76
Ranking: 1957/1966
ODI: -50.24
Asian Handicap (0)
+103 for Yokohama FC (0), money back on draw
10/10
Ganancias estimadas 10.30
Home Draw Away
+271 for Draw
8/10
Ganancias estimadas 21.68

Los mejores pronósticos de apuestas con IA para Omiya Ardija vs Yokohama FC

¿Qué resultado predice la inteligencia artificial para el partido Omiya Ardija vs Yokohama FC? La IA calcula que el resultado más probable es una apuesta a Yokohama FC en el mercado Home Draw Away, con una cuota de +169 y una inversión de 10, recomendada por Kimu. Una apuesta a Yokohama FC (0), money back on draw (+103) en el mercado Asian Handicap (0) con una inversión de 10, sugerida por deyan76, también es una de las recomendaciones destacadas por la IA. Según el algoritmo, la tercera apuesta con mayor probabilidad de éxito es Omiya Ardija en el mercado Home Draw Away, en la que MeMo_TheBest propone apostar 10 a una cuota de +133.

Home Draw Away
+169 for Yokohama FC
10/10
Ganancias estimadas 16.90
Asian Handicap (0)
+103 for Yokohama FC (0), money back on draw
10/10
Ganancias estimadas 10.30
Home Draw Away
+133 for Omiya Ardija
10/10
Ganancias estimadas 13.30
Home Draw Away
+271 for Draw
8/10
Ganancias estimadas 21.68

¡Mira los pronósticos de nuestros tipsters!

Descubre los pronósticos de la comunidad de JohnnyBet para el próximo partido de Omiya Ardija vs Yokohama FC. El pronóstico más votado, con 33% de los votos, es una victoria de Yokohama FC (cuota de +169). Una victoria de Omiya Ardija (+133) ha recibido 33% de los votos, mientras que 33% pronostica un empate (+271).

1 33%
X 33%
2 33%

Omiya Ardija vs Yokohama FC Consejos de Apuestas

Pronóstico 1:
Cuotas +169 para Yokohama FC (Home Draw Away)
Juega con responsabilidad