29.08.2026 16:00 Uruguay Liga AUF Uruguaya 2026

Defensor Sporting - Montevideo City Torque Pronósticos y Consejos de Apuestas

El partido entre Defensor Sporting y Montevideo City Torque tendrá lugar a las 16:00 del 29.08.2026.

Defensor Sporting
Defensor Sporting
Montevideo City Torque
Montevideo City Torque

¡Elige tu apuesta!

Tipos de apuestas más populares:

Home Draw Away
Draw
50%
1 de 2 tipsters.

Pronósticos de Apuestas de JohnnyBet para Defensor Sporting - Montevideo City Torque según las ganancias de los tipsters.

Nuestro pronosticador más rentable para este evento, Atraktes (clasificado en la posición 973 en ganancias generales), predice una ganancia de 16.0 al apostar 8 en Draw (+200) en el mercado Home Draw Away. Por otro lado, maxi88 (clasificado en la posición 1267), da una recomendación con unas cuotas de +116 para Montevideo City Torque (Home Draw Away), apostando 10 para obtener una ganancia estimada de 11.6.

Atraktes
Atraktes
Ranking: 973/1302
Ganancia: -42.89
Home Draw Away
+200 for Draw
8/10
Ganancias estimadas 16.00
maxi88
maxi88
Ranking: 1267/1302
Ganancia: -168.1
Home Draw Away
+116 for Montevideo City Torque
10/10
Ganancias estimadas 11.60

Pronósticos de Apuestas de JohnnyBet para Defensor Sporting - Montevideo City Torque según el rendimiento de los tipsters

Si confías más en el rendimiento que en las ganancias, Atraktes (con un rendimiento general de -1.41%) da una predicción para obtener 16.0 de ganancia apostando 8 en Draw (+200) en el mercado Home Draw Away. Luego, está maxi88 con un rendimiento de -8.65%. Da una recomendación con una apuesta de 10 para Montevideo City Torque (+116) en el mercado Home Draw Away. La ganancia estimada es de 11.6.

Atraktes
Atraktes
Ranking: 522/1302
Yield: -1.41%
Home Draw Away
+200 for Draw
8/10
Ganancias estimadas 16.00
maxi88
maxi88
Ranking: 839/1302
Yield: -8.65%
Home Draw Away
+116 for Montevideo City Torque
10/10
Ganancias estimadas 11.60

Pronósticos de apuestas de JohnnyBet para Defensor Sporting - Montevideo City Torque de los tipsters ODI

¡Estos pronosticadores saben cómo encontrar las apuestas de mejor valor! Atraktes, con un parámetro ODI de 10.45, apuesta 8 a unas cuotas de +200 para el resultado Draw en el mercado Home Draw Away. Podría generar una ganancia de 16.0. maxi88 (ODI: -21.11) apuesta para obtener un 11.6 de beneficio pronosticando 10 en Montevideo City Torque (+116) en Home Draw Away apuesta.

Atraktes
Atraktes
Ranking: 160/1302
ODI: 10.45
Home Draw Away
+200 for Draw
8/10
Ganancias estimadas 16.00
maxi88
maxi88
Ranking: 1365/1302
ODI: -21.11
Home Draw Away
+116 for Montevideo City Torque
10/10
Ganancias estimadas 11.60

Los mejores pronósticos de apuestas con IA para Defensor Sporting vs Montevideo City Torque

¿Qué resultado predice la inteligencia artificial para el partido Defensor Sporting vs Montevideo City Torque? La IA calcula que el resultado más probable es una apuesta a Draw en el mercado Home Draw Away, con una cuota de +200 y una inversión de 8, recomendada por Atraktes. Una apuesta a Montevideo City Torque (+116) en el mercado Home Draw Away con una inversión de 10, sugerida por maxi88, también es una de las recomendaciones destacadas por la IA.

Home Draw Away
+200 for Draw
8/10
Ganancias estimadas 16.00
Home Draw Away
+116 for Montevideo City Torque
10/10
Ganancias estimadas 11.60

¡Mira los pronósticos de nuestros tipsters!

Descubre los pronósticos de la comunidad de JohnnyBet para el próximo partido de Defensor Sporting vs Montevideo City Torque. El pronóstico más votado, con 50% de los votos, es un empate (cuota de +200). Una victoria de Defensor Sporting (+165) ha obtenido 0% de los votos, mientras que 50% cree en la victoria de Montevideo City Torque (+116).

1 0%
X 50%
2 50%

Defensor Sporting vs Montevideo City Torque Consejos de Apuestas

Pronóstico 1:
Cuotas +200 para Draw (Home Draw Away)
Juega con responsabilidad