30.08.2026 15:10 United States MLB 2026

New York Mets - Houston Astros Pronósticos y Consejos de Apuestas

El partido entre New York Mets y Houston Astros tendrá lugar a las 15:10 del 30.08.2026.

New York Mets
New York Mets
Houston Astros
Houston Astros

¡Elige tu apuesta!

Consulta las últimas recomendaciones y pronósticos de apuestas para el partido New York Mets vs Houston Astros elegidas por la comunidad de Tipsters de JohnnyBet. Uno de los mercados más populares para apostar es "Home Away" y el resultado previsto es "New York Mets" con unas cuotas de -122, según 14 de 19 usuarios. Otra apuestas popular es "Asian Handicap (-1.5)" con un resultado de "New York Mets (-1.5), money back on draw" (cuotas de +158) elegido por el 100%.

Tipos de apuestas más populares:

Home Away
New York Mets
74%
14 de 19 tipsters.
Asian Handicap (-1.5)
New York Mets (-1.5), money back on draw
100%
7 de 7 tipsters.
Over/Under 9.5
Under
100%
1 de 1 tipsters.

Pronósticos de Apuestas de JohnnyBet para New York Mets - Houston Astros según las ganancias de los tipsters.

Nuestro pronosticador más rentable para este evento, Songo (clasificado en la posición 13 en ganancias generales), predice una ganancia de 8.1 al apostar 10 en New York Mets (-123) en el mercado Home Away. Por otro lado, ISOLA (clasificado en la posición 24), da una recomendación con unas cuotas de +163 para New York Mets (-1.5), money back on draw (Asian Handicap (-1.5)), apostando 10 para obtener una ganancia estimada de 16.3. El tercer pronosticador más rentable (34 esta temporada), brave73, estima obtener 6.9 de ganancia al apostar 10 en -145 para Under en el mercado Over/Under 9.5.

Songo
Songo
Ranking: 13/1344
Ganancia: 203.98
Home Away
-123 for New York Mets
10/10
Ganancias estimadas 8.10
ISOLA
ISOLA
Ranking: 24/1344
Ganancia: 180.44
Asian Handicap (-1.5)
+163 for New York Mets (-1.5), money back on draw
10/10
Ganancias estimadas 16.30
brave73
brave73
Ranking: 34/1344
Ganancia: 155.54
Over/Under 9.5
-145 for Under
10/10
Ganancias estimadas 6.90
brave73
brave73
Ranking: 34/1344
Ganancia: 155.54
Asian Handicap (-1.5)
+165 for New York Mets (-1.5), money back on draw
10/10
Ganancias estimadas 16.50
ERodríguez
ERodríguez
Ranking: 88/1344
Ganancia: 81.0
Home Away
+106 for Houston Astros
10/10
Ganancias estimadas 10.60
1 2 3

Pronósticos de Apuestas de JohnnyBet para New York Mets - Houston Astros según el rendimiento de los tipsters

Si confías más en el rendimiento que en las ganancias, ISOLA (con un rendimiento general de 9.61%) da una predicción para obtener 16.3 de ganancia apostando 10 en New York Mets (-1.5), money back on draw (+163) en el mercado Asian Handicap (-1.5). Luego, está Songo con un rendimiento de 7.23%. Da una recomendación con una apuesta de 10 para New York Mets (-123) en el mercado Home Away. La ganancia estimada es de 8.1. ERodríguez (3.8% de rendimiento) ha elegido +106 para Houston Astros en el mercado Home Away. Apostando 10, se obtendría una ganancia de 10.6 si la predicción es correcta.

ISOLA
ISOLA
Ranking: 240/1344
Yield: 9.61%
Asian Handicap (-1.5)
+163 for New York Mets (-1.5), money back on draw
10/10
Ganancias estimadas 16.30
Songo
Songo
Ranking: 270/1344
Yield: 7.23%
Home Away
-123 for New York Mets
10/10
Ganancias estimadas 8.10
ERodríguez
ERodríguez
Ranking: 332/1344
Yield: 3.8%
Home Away
+106 for Houston Astros
10/10
Ganancias estimadas 10.60
brave73
brave73
Ranking: 353/1344
Yield: 3.23%
Over/Under 9.5
-145 for Under
10/10
Ganancias estimadas 6.90
brave73
brave73
Ranking: 353/1344
Yield: 3.23%
Asian Handicap (-1.5)
+165 for New York Mets (-1.5), money back on draw
10/10
Ganancias estimadas 16.50
1 2 3

Pronósticos de apuestas de JohnnyBet para New York Mets - Houston Astros de los tipsters ODI

¡Estos pronosticadores saben cómo encontrar las apuestas de mejor valor! demianito, con un parámetro ODI de 361.01, apuesta 10 a unas cuotas de -122 para el resultado New York Mets en el mercado Home Away. Podría generar una ganancia de 8.2. Fmd1414 (ODI: 300.24) apuesta para obtener un 8.2 de beneficio pronosticando 10 en New York Mets (-122) en Home Away apuesta. El tercer pronosticador en el ranking general (ODI: 20.38), brave73, ha elegido Over/Under 9.5 al apostar 10 a cuotas de -145 para Under, estimando un beneficio de 6.9.

demianito
demianito
Ranking: 17/1344
ODI: 361.01
Home Away
-122 for New York Mets
10/10
Ganancias estimadas 8.20
Fmd1414
Fmd1414
Ranking: 22/1344
ODI: 300.24
Home Away
-122 for New York Mets
10/10
Ganancias estimadas 8.20
brave73
brave73
Ranking: 112/1344
ODI: 20.38
Over/Under 9.5
-145 for Under
10/10
Ganancias estimadas 6.90
brave73
brave73
Ranking: 112/1344
ODI: 20.38
Asian Handicap (-1.5)
+165 for New York Mets (-1.5), money back on draw
10/10
Ganancias estimadas 16.50
Vitoria
Vitoria
Ranking: 211/1344
ODI: 6.07
Asian Handicap (-1.5)
+165 for New York Mets (-1.5), money back on draw
10/10
Ganancias estimadas 16.50
1 2 3

Los mejores pronósticos de apuestas con IA para New York Mets vs Houston Astros

¿Qué resultado predice la inteligencia artificial para el partido New York Mets vs Houston Astros? La IA calcula que el resultado más probable es una apuesta a New York Mets en el mercado Home Away, con una cuota de -122 y una inversión de 10, recomendada por MVP. Una apuesta a New York Mets (-1.5), money back on draw (+165) en el mercado Asian Handicap (-1.5) con una inversión de 10, sugerida por brave73, también es una de las recomendaciones destacadas por la IA. Según el algoritmo, la tercera apuesta con mayor probabilidad de éxito es New York Mets en el mercado Home Away, en la que Songo propone apostar 10 a una cuota de -123.

Home Away
-122 for New York Mets
10/10
Ganancias estimadas 8.20
Asian Handicap (-1.5)
+165 for New York Mets (-1.5), money back on draw
10/10
Ganancias estimadas 16.50
Home Away
-123 for New York Mets
10/10
Ganancias estimadas 8.10
Asian Handicap (-1.5)
+163 for New York Mets (-1.5), money back on draw
10/10
Ganancias estimadas 16.30
Over/Under 9.5
-145 for Under
10/10
Ganancias estimadas 6.90
1 2 3

¡Mira los pronósticos de nuestros tipsters!

Descubre los pronósticos de la comunidad de JohnnyBet para el próximo partido de New York Mets vs Houston Astros. La principal predicción, con un 74% de los votos, es una victoria para New York Mets (odds of -122). Por otro lado, un triunfo para Houston Astros (+106) tiene el 26% de los votos.

1 74%
2 26%

New York Mets vs Houston Astros Consejos de Apuestas

Pronóstico 1:
Cuotas -123 para New York Mets (Home Away)
Pronóstico 2:
Cuotas -145 para Under (Over/Under 9.5)
Juega con responsabilidad