16.08.2026 10:00 England Community Shield

Arsenal - Manchester City Pronósticos y Consejos de Apuestas

El partido entre Arsenal y Manchester City tendrá lugar a las 10:00 del 16.08.2026.

Arsenal
Arsenal
Manchester City
Manchester City

¡Elige tu apuesta!

Consulta las últimas recomendaciones y pronósticos de apuestas para el partido Arsenal vs Manchester City elegidas por la comunidad de Tipsters de JohnnyBet. Uno de los mercados más populares para apostar es "Home Draw Away" y el resultado previsto es "Manchester City" con unas cuotas de +154, según 1 de 1 usuarios.

Tipos de apuestas más populares:

Over/Under 3
Over
100%
1 de 1 tipsters.
Home Draw Away
Manchester City
100%
1 de 1 tipsters.

Pronósticos de Apuestas de JohnnyBet para Arsenal - Manchester City según las ganancias de los tipsters.

Nuestro pronosticador más rentable para este evento, tennislover (clasificado en la posición 13 en ganancias generales), predice una ganancia de 15.4 al apostar 10 en Manchester City (+154) en el mercado Home Draw Away.

tennislover
tennislover
Ranking: 13/642
Ganancia: 89.83
Home Draw Away
+154 for Manchester City
10/10
Ganancias estimadas 15.40
tennislover
tennislover
Ranking: 13/642
Ganancia: 89.83
Over/Under 3
+134 for Over
9/10
Ganancias estimadas 12.06

Pronósticos de Apuestas de JohnnyBet para Arsenal - Manchester City según el rendimiento de los tipsters

Si confías más en el rendimiento que en las ganancias, tennislover (con un rendimiento general de 17.14%) da una predicción para obtener 15.4 de ganancia apostando 10 en Manchester City (+154) en el mercado Home Draw Away.

tennislover
tennislover
Ranking: 141/642
Yield: 17.14%
Home Draw Away
+154 for Manchester City
10/10
Ganancias estimadas 15.40
tennislover
tennislover
Ranking: 141/642
Yield: 17.14%
Over/Under 3
+134 for Over
9/10
Ganancias estimadas 12.06

Pronósticos de apuestas de JohnnyBet para Arsenal - Manchester City de los tipsters ODI

¡Estos pronosticadores saben cómo encontrar las apuestas de mejor valor! tennislover, con un parámetro ODI de 13.72, apuesta 10 a unas cuotas de +154 para el resultado Manchester City en el mercado Home Draw Away. Podría generar una ganancia de 15.4.

tennislover
tennislover
Ranking: 13/642
ODI: 13.72
Home Draw Away
+154 for Manchester City
10/10
Ganancias estimadas 15.40
tennislover
tennislover
Ranking: 13/642
ODI: 13.72
Over/Under 3
+134 for Over
9/10
Ganancias estimadas 12.06

Los mejores pronósticos de apuestas con IA para Arsenal vs Manchester City

¿Qué resultado predice la inteligencia artificial para el partido Arsenal vs Manchester City? La IA calcula que el resultado más probable es una apuesta a Manchester City en el mercado Home Draw Away, con una cuota de +154 y una inversión de 10, recomendada por tennislover.

Home Draw Away
+154 for Manchester City
10/10
Ganancias estimadas 15.40
Over/Under 3
+134 for Over
9/10
Ganancias estimadas 12.06

¡Mira los pronósticos de nuestros tipsters!

Descubre los pronósticos de la comunidad de JohnnyBet para el próximo partido de Arsenal vs Manchester City. El pronóstico más votado, con 100% de los votos, es una victoria de Manchester City (cuota de +154). Una victoria de Arsenal (+156) ha recibido 0% de los votos, mientras que 0% pronostica un empate (+285).

1 0%
X 0%
2 100%

Arsenal vs Manchester City Consejos de Apuestas

Pronóstico 1:
Cuotas +154 para Manchester City (Home Draw Away)
Pronóstico 2:
Cuotas +134 para Over (Over/Under 3)
Juega con responsabilidad